Гортензия метельчатая Polar Bear

Метельчатая гортензия представляет собой достаточно крупное растение. Высота гортензии Полар Бир составляет в среднем 1,8 м в высоту. Цветет растение в начале июня и до поздней осени очень крупными соцветиями пирамидальной или метельчатой формы, до 40 см каждое. В период цветения гортензия постепенно меняет свою окраску — сначала соцветия у нее нежно-фисташковые, затем становятся белыми, розоватыми или кремовыми.
Основная цена: 800 руб

Высота товара:
60 CM

Ширина товара:
60 CM
Описание

Перед тем как высаживать гортензию на собственный участок, нужно провести несколько подготовительных мероприятий. Первое из них – выбор места посадки. Поскольку «Полар бир» очень требователен к воде, растение не рекомендуется высаживать под или вблизи деревьев. Они будут забирать драгоценную влагу, способствуя развитию болезней у гортензии. Место не должно быть слишком солнечным, оптимальный вариант – ажурная тень. Если света будет слишком много, культура может не зацвести.

Второй момент – это время высадки растения в грунт. В регионах с тёплым климатом гортензию сажают осенью, с холодным – ранней весной. Кроме того, важно правильно подобрать и почву. Подойдёт кислый либо же нейтральный грунт с хорошей влажностью, например, чернозём или суглинок.

Щелочных почв лучше избегать, но если выбора нет, их следует подкислять железным купоросом, торфом или же хвоей.

Описание сорта

Polar bear – это итог скрещивания двух популярных сортов метельчатого подвида. Называются они Limelight и Grandiflora. «Лаймлайт» знаменит тем, что он прекрасно противостоит холодам и имеет необыкновенный фисташковый оттенок цветов. «Грандифлора» обладает массивными цветками, но её минус заключается в том, что они слишком тяжелы для побегов и могут даже их ломать. Тем не менее Polar bear подобных недостатков не имеет. Гортензия «Полярный медведь» представляет собой довольно крупный и раскидистый кустарник, который достигает в высоту двух метров, а в диаметре – полутора. Побеги прямые, очень сильные, не обламываются под тяжестью тяжёлых соцветий. Листва удлинённая, обладает красивым зелёным оттенком, который не выгорает в жаркие летние месяцы.

Соцветия массивные, конусовидные, в длину примерно 40 сантиметров. Густо покрывают побеги, благодаря чему растение выглядит воздушным и невесомым. В соцветиях есть два вида цветков: плодные и стерильные. Плодные в скором времени отцветают и опадают. Бесплодные намного больше, изначально их цвет будет фисташковым, а уже по осени лепестки белеют, а потом становятся розовыми.

Цветёт «Полярный медведь» с самого начала июня и до конца осени.