Мраморная крошка

Основная цена: 20 руб
Описание

Дроблёный мрамор – натуральный, природный экологически чистый строительный материал I класса, который обладает очень низким радиационным фоном, состоит преимущественно из оксидов кальция и углерода, в меньшей степени в нём содержаться оксиды кремния, алюминия, железа, магния и других химических элементов. Благодаря широкому спектру примесей, камень имеет различные цвета: от белого до чёрного.

Область применения
Данный камень является незаменимым строительным и декоративным материалом благодаря своей богатой цветовой палитре и устойчивым физическим свойствам.
Презентабельный внешний вид этого минерала позволяет использовать его одинаково эффективно как при внутренней, так и при наружной отделке зданий. Он широко применяется для отделки ступеней, подоконников, столешниц, цоколей и фасадов зданий.
Из мраморной крошки выкладывают цветники, различные мозаики на стенах и полах. Её используют в ландшафтном дизайне при устройстве дорожек, для изготовления декоративных статуэток, часов, памятников, в качестве грунта в аквариумах.
Данная порода применяется в производстве белого цемента высокого качества, разнообразных наполнителей для строительных растворов и смесей, в том числе рельефных штукатурок; в качестве водяных фильтров на станциях водоснабжения; для обработки дороги в зимний период от гололеда.
Камень прекрасно противостоит капризам погоды и вдобавок к этому имеет замечательный вид. Высокая морозостойкость делает его долговечным и универсальным.